Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2020, 12:00   #909
Mirotnas
Member
 
Регистрация: 13.06.2018
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Тут уместны рассуждения гр. де ла Фер о лошади и пистолях


Я думаю, недооцениваю. Кроме того, здраво оцениваю способность лиц, принимающих решения, к фантазии. Пока она за рамки СССРовской не выходит. И вот нашел паспорт, в котором в сберкассе отметили, что за этот месяц я уже снял максимально возможную сумму денег...

Запретят, введут статью УК как в СССР, обяжут сдать по государственному курсу как когда-то охотничьи ружья все сдавали. Элементарно.
Все-таки для этого должно случиться нечто совершенно апокалиптичное. В 91 произошла именно не просто смена строя - а смена экономический модели. Это как у автомобиля на полном ходу менять двигатель. Понятно, что автомобиль резко замедлится и повредится.
Сейчас такого не прослеживается. Например, чтобы даже при такой цене на нефть исполнять все обязанности бюджета - достаточно лишь опустить курс доллара до 150 рублей. Разве это проблема? Нужно просто делать это постепенно, резервов на это хватит. Народ спокойно воспримет, если сделать это, допустим, за год. А валюту и вовсе смысла не будет запрещать - кто ее по такой цене купит-то?
Mirotnas вне форума   Ответить с цитированием
Реклама