Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2003, 00:21   #13
McLaud
Newbie
 
Регистрация: 23.08.2003
Сообщений: 8
По умолчанию Новый почтовый вирус

Цитата:
Ура!!! Я лучше всех забочусь о безопасности своего компьютера!!
Я тоже.
Я не знаю нипро какие файерволы и мэйкфайеры. Мне кажется, что если не запускаешь сам всякую дрянь, что шлют, то и вирус не подцепишь. Чай не 2000 год.
Вот тут меня одолели идиоты из АмериканЛэнгвичЦентра. Кто бы сказал, как от них избавиться, а?

И еще про это вирус, а как конкретно он пролезает?
Ну, я помню, что прошлый массовый вирус лез через дырку в ИЕ5 и писал себя в реестр, а потом рассылал. Без моего клика. А этот что, тоже без ведома получателя влезает в реестр?
Расскажите, кто грамоте обучен, плиз.
Вобще про вирусы - это интересно, лучше, чем про советскую власть.

А я в обмен могу показать вирус БольшойБилл. Я его почти сам написал. Но он безвредный. Детей пугать только и ламеров. Но неприятный.
Полезно бывает всяких спамеров учить.


Добавлено


О... Сам нашел.
Делюсь впечатлениями:
========

Воздействие
Распространяется через открытые порты RPC. Компьютер пользователя перезапускается, или в его системе появляется файл msblast.exe.

Техническая информация
Червь выполняет сканирование порта TCP 135 произвольного диапазона IP-адресов в поисках уязвимой системы. Червь пытается воспользоваться уязвимостью DCOM RPC, для защиты от которой было выпущено исправление MS03-026.

Отправленный в систему пользователя код злоумышленника загружает и запускает файл MSBLAST.EXE с удаленного компьютера по протоколу TFTP. После запуска червь создает в реестре следующий раздел:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Run "windows auto update" = msblast.exe I just want to say LOVE YOU SAN!! bill

Симптомы заражения вирусом
Некоторые пользователи могут вообще не заметить никаких симптомов. Основной признак заражения — перезагрузка системы с интервалом в несколько минут без участия пользователя. Кроме того, пользователи могут обнаружить следующее:

наличие необычных файлов TFTP;
наличие файла msblast.exe в каталоге WINDOWS\SYSTEM32.
Чтобы обнаружить вирус, попытайтесь найти в каталоге WINDOWS\SYSTEM32 файл msblast.exe или загрузите последние версии описаний вирусов с веб-узла своего поставщика антивирусных программ и выполните сканирование компьютера.

========
Это все с сайта дырявого Микрософта:
http://www.microsoft.com/rus/news/bl...&LN=RU&gssnb=1
Так что надо посмотреть этот бласт и в реестре его посмотреть. И удалить, если что. Вот и весь файервол.
Спасибо.
Правда, так и не сказали, умники дырявые, сам червь запускается или пользователь запускает из приложенного файла.


Обновление для 4:21 воскресенья

Привет, Ревинский!
Чего не спишь?
Черви гложат?


Добавлено


А это мой "вирус":

http://mclaud.by.ru/BigBill/index.html
Он называется Большой Билл. Никаких троянов там нет и ничего он не пишет на винч. Но о-о-о-очень страшный!
Кто боится - ни в коем случае не кликать!
Но кто скажет, как защититься - буду благодарен, поскольку сам не знаю.
McLaud вне форума  
Реклама