Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2018, 21:28   #196
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
А нам тут объявили, что в 2018/2019 уч. году для программ специалитета 100% педагогической нагрузки должны выполнять остепенённые преподаватели. ВУЗ стоит на ушах, т.к. это означает:
1) увольнение почти всех старших преподавателей и ассистентов. Бакалавриата, где им можно преподавать, у нас мало, в основном специалистов готовим;
2) кадровый провал. Остепенённых преподавателей на всех студентов не хватит, и взять их неоткуда - все возможные резервы добычи преподавателей были выработаны в 2017-2018 уч. году.
Я жду отмены этого указания, ибо это такой бред, какого ещё не бывало. Либо это новая реальность, если считается, что вместо проведения занятия преподавателем без степени для студента будет лучше, чтобы это занятие вообще никто не проводил.
История развивается новым, удивительным и совершенно непредсказуемым образом - формулировку скорректировали так, что типа можно не только остепенённым вести занятия, но и доцентам с профессорами. Сейчас ассистенты и ст. преп. без степеней несут справки о трудоустройстве на пром. предприятиях (как они их получают - я не знаю), и на основании этих справок их переводят на должности доцентов как "опытных производственников"
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама