Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2017, 17:41   #4483
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Юрген, в основном использую.
За 150 стараюсь не вылазить. но не всегда возможно - если длинный тягун на лыжах под конец бывает 155-160 - на спуске потом восстанавливаюсь. тут деваться некуда. по равнине 140.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
И НИ В КОЕМ случае не ориентироваться на субъективные ощущения, они очень обманчивы. Ровное дыхание может быть даже при очень частом пульсе.
там все проверено неоднократно.
не беспокойтесь.
бегать пока не планирую в любом случае, так как бег с такими ТТХ - еще и нагрузка на колени + связки. Лыжи дают более распределенную и менее ударную нагрузку.
Пока переходить на бег (да и вообще) не планирую.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Даже при 100 можно бегать, только очень и очень медленно. В темпе быстрого шага. Или даже просто ходить перемежая короткими по 50-100 метров перебежками.
ну а зачем, если я нормально в темпе норматьвов ГТОшных разрядов с нормальным расходом каллорий могу тренироваться?
Ходьба, низкий пульс (120 и ниже) - ходил я. жене моей - ей да - помогает и здорово - мне мертвому припарка. Если нет тренировок длительных аэробных на пульсе 140-150 - вес просто набирается и ничего с этим не поделаешь.
140-150 - это нормальный безопасный пульс. вторая-треья зона - как раз для длительных тренировок. В чем вопрос? Анаэробная зона для меня от 160 начинается (85% от максимальной чсс, максимальная ЧСС лдя моего возраста - 185 примерно (220 минус возраст)).
На самом деле ноги болят - это типичная фишка для лыжников. В лыжах нагрузка с ног на 30-40% переаспределяетя за счет палок пресс, спину, пелечевой и руки. соответственно когда вы ачинаете бегать - у вас 100% нагрузки идет на ноги (да, я в курсе про правильную технику и работу рук, но наступаете и толкаете вы только через ноги), ноги к такой нагрузе не привыкли, начинают закисляться. По сердцу резервы как раз большие. потому как у него потребители только мышцы ног - руки, плечевой в прицнипе отключены от потребления, а на сами мышцы ног нагрузка больше,ч ем они привыкли. поэтому такой эффект. тут ничего страшного - обычное дело.
нагрузка просто профилю обычной подготовки не соовтетствует.
пРОСТО БоЛЬШАЯ СИЛОВАЯ НАГРУЗКА НА НОГИ И ВСЕ. у меня на коньках после лыж, когда без палок - на небольшой интенсивности - и то ноги побаливают, как от качалки. передняя и зядняя поверхность бедра.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
У меня при помощи бега получилось сбросить вес с 90 до 74.
к меня при помощи лыж и лыжероллеров уже удалось сбросить со 135 до 100. причем 10 за последние 7-8 месяцев.
Бегом я сбрасывал, но с 95 до 80 (76 на самом минимуме), 20 лет назад. И буду, наверное бег добавлять, но пока - раз комфортнее лыжного типа занятия - то и нормально.
Вел в прицнипе у меня тушка тоже нормально в приципе воспринимает, как и плавание, по крайней мере когда тогда 20 ле назад при 90 кг после первого курса я на каникулах у родителей на месяц вместо бега на 6 км 12-15 км ездил на велике (обычный советский дорожный велосипед, на котором школота "под рамой" ездила, помните), но в темпе "чтобы футболка была насквозь мокрая" (как будто ее в воду окунули, чтобы потеря пота была 1,5-2 кг за тренировку) - утром с дома до дачи, вечером обратно, трасса пересеченная набор метров 400 на 10 км, темп похудения у меня никак не снижался.
также бывает когда в отпуске занимаюсь только плаванием 2 раза в деь по примерно 1 км. 0,5-1 кг в неделю уходит.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама