Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 02:30   #1
Tata92
Newbie
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 9
По умолчанию Соискательство после аспирантуры

Учусь очно и платно в аспирантуре на 3ем году. Срок обучения 4 года. Работу пишу сама, НР только иногда проверяет статьи. Публикации есть только в РИНЦ, но для ВАК материал есть. Все экзамены и зачёты сданы.
Проблема такая:
Руководитель очень неохотно подсказывает по самой работе, даже не подсказывает вообще, и не интересуется ей, хотя со статьями ситуация противоположная. Даже в случаях, когда НР не входит в авторы, он их проверяет и помогает публиковать.
Неделю назад он сказал, что может взять меня соискателем при наличии у него подходящей темы, хотя я заканчиваю очную аспирантуру и есть результаты по утверждённой 3 года назад теме!
Мне предложили хорошую работу и сейчас я думаю:
-Зачем после аспирантуры нужно соискательство? Это означает, что рассчитывать на защиту после аспирантуры мне не нужно? Что этим хотел сказать НР?
-Соглашаться ли на работу, уделяя гораздо меньше времени аспирантуре, опубликовать 3 статьи в изданиях ВАК и спокойно ждать окончания учёбы, не рассчитывая на защиту, или писать дальше работу сидя дома, уделяя на это максимум времени и вкладывая деньги во всевозможные публикации РИНЦ и ВАК?
-Чем ВКР отличается от диссертации, я не нашла такой информации?
-Чем должна заканчиваться четырёхлетняя аспирантура? Я получу диплом даже без защиты диссертации, который даёт в дальнейшем право преподавать?
Tata92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама