Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 09:24   #6
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tata92 Посмотреть сообщение
Руководитель очень неохотно подсказывает по самой работе, даже не подсказывает вообще, и не интересуется ей
а кто предложил и сформулировал тему диссертации? если НР только согласовал её, возможно, она не входит в круг его научных интересов. Не подсказывает, когда вы советуетесь и задаете вопросы?
Цитата:
Сообщение от Tata92 Посмотреть сообщение
Зачем после аспирантуры нужно соискательство? Это означает, что рассчитывать на защиту после аспирантуры мне не нужно? Что этим хотел сказать НР?
ну уже ответили. НР нужно, чтобы на вас выделялись часы в его нагрузке. сейчас они есть, а после окончания вами аспирантуры их больше не будет. нужно оформить соискательство, и оно будет платным, очевидно. хотя за год можно и статьи успеть опубликовать и работу закончить, но видимо у вашего НР есть мнение, что вы либо не успеете, либо работу по вашей теме и по полученным результатам защитить не получится.

Цитата:
Сообщение от Tata92 Посмотреть сообщение
Я получу диплом даже без защиты диссертации, который даёт в дальнейшем право преподавать?
у нас в вузе могут преподавать и без диплома. я с 1 года обучения работала ассистентом. другое дело, что дальше в перспективе без степени в вузе делать нечего, хоть с 10 дипломами об окончании аспирантуры.
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама