Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2006, 15:08   #61
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию темы существующих аспирантских работ в Интернете

VesterBro
Цитата:
Так он их и имеет В библиотеке. Разве нет?
О чем спор-то?
О том, что ставить палки в колеса добропорядочным гражданам неэтично.

Цитата:
я как раз и говорю о ситуации, когда они нарушаются. Вернее, никто не мешает их нарушить. Безнаказанно
Как это никто не мешает? Закон запрещает заниматься плаигатом и ответственность за его нарушение.

Цитата:
... но с материальными и временнЫми затратами. Даже если легально.
Вот именно, а к чему добропорядочному аспиранту эти материальные и временные затраты, когда у него стипендия 1500-2000 рублей?

Цитата:
Так что, это Ваши аргументы в данном случае слабы.
И в чем заключается их слабость?

Цитата:
Ведь как правило все они опубликованы в центральной печати - можно с помощью того же Инета найти нужную статью по названию и затем ознакомиться с ней в ближайшей же библиотеке
Ну ну. Есть такой журнал СО РАН "Автометрия", рекоммендованный ВАК для "докторских" публикаций. Мне понадобились оттуда полдесятка статей. В нашем городе в центральной областной библиотеке этот журнал прекратили выписывать в 1996 году. В других библиотеках и вузах это сделали еще раньше (если вообще когда то выписывали). Приехал специально за этими статьями на прошлой неделе в Москву. Оказалось, что отдел, где лежат номера этого журнала, закрыт на ремонт. Если бы в сети были не только аннотации статей, но и сами статьи, я бы не потратил столько времени впустую. Но тут ситуация понятна - журнал для своего существования должен и деньги зарабатывать.

Цитата:
Хммм, никогда не думала, что у порядочного ученого найдется лишняя минутка на судебные разбирательства
Как раз в том, чтобы защищать свои права в суде нет ничего неэтичного. Это самый цивилизованный метод решения проблем. Это правильней, нежели ставить палки в колеса всем и порядочным людям и плагиаторам. А что касается лишних минут, то время, потраченнное на размещение своих научных результатов в сети с последующими судебными разбирательствами с плагиаторами, с лихвой "окупит" время, затраченное на добывание необходимой литературы.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Реклама