Тема: Elibrary
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2017, 23:24   #1982
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
зачем нам список ВАК и РИНЦ вообще непонятно, так как есть Скопус и ВоС.
это нам с вами Скопус и Вос - рядовое явление, а для подавляюющего большинстванаших гуманитариев это недостижимые вещи

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
Ставя в приоритет международные базы цитирования, мы придем к тому, что иностранцы будут знакомиться с новейшими достижениями российской науки намного раньше, чем сами россияне. Если вообще когда-нибудь познакомиться, ввиду закрытости текстов многих журналов
проблема в том, что наши журналы в приципе не достать, чтобы с ними ознакомиться, а заграница - вон она, на сай-хабе навалом. Доходит до маразма, что я вынужден читать переводные версии русскоязычных журналов, т.к. они добываются с сайтов издательств (Шпрингер, Эльзевир и т.д.), а оргинальные русскоязычные статьи в "электронке" не найти, а тащиться в РГБ/ГПНТБ, чтобы их читать, мне не хочтся

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Что, не нужны журналы, где можно бакалавра опубликовать?
такие журналы - может и нужны, но вот учитывать эти "произведения" наравне с нормальными статьями точно не стоит

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
Ведь вылет из РИНЦ = вылет из ВАК.
к слову, ряд журналов по моей области, чьи переводные версии входят в WoS, на РИНЦ тупо забил - т.е. номинально они в elibrary есть, но загржают туда по 2-5 статей в год
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Реклама