Тема: Elibrary
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 05:43   #1983
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
По детским публикациям выход один - тащить их с собой в соавторстве в ВАК-журналы. Больно, тяжко - но придется.
У юристов это практически невозможно. По крайней мере, все мои попытки пристроить в журналы из перечня ВАК статьи коллег и мои собственные в соавторстве с магистрантками, являющимися соисполнителями гранта, в свое время окончились безуспешно - пришлось эти статьи публиковать в вузовских сборниках. Более того, собственный ваковский журнал вуза-грантополучателя отказался их брать, чтобы не ронять статус. До рецензентов эти статьи просто не доходят - они отбрасываются сотрудниками редакции на стадии получения.

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
это нам с вами Скопус и Вос - рядовое явление, а для подавляюющего большинстванаших гуманитариев это недостижимые вещи
Да. Как и вот это

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Новый журнал, первый год расчета импакта, т.е. для премий его рассчитали как журнал без импакта (на момент начисления премии), а вот когда универ отчитывался за год перед министерством, то импакт уже посчитали и был он больше 14 В итоге премия как за ноль, а в отчет как 14.
Фантастика.
По моей специальности самый лучший российский журнал издается уже больше 20 лет. Он, действительно, классный, там умнейший главный редактор, который, помимо рецензентов, САМ читает все статьи, относящиеся к его специальности, осуществляет высококачественное научное редактирование, ведет активную переписку с авторами, всегда готов к конструктивному диалогу. Сейчас журнал входит в первую десятку по рейтингу в группе юридических журналов. При этом ИФ в РИНЦ в карточке стоИт 1,2.

Последний раз редактировалось Dereza; 21.04.2017 в 06:53.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Реклама