Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2017, 19:16   #3358
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
Здесь

Вы не только не можете проанализировать высказывания других, но ещё и не помните свои собственные утверждения с предыдущей страницы. Прелесть)
Я никогда не забываю, что говорю, просто вы мои слова толкуете с точки зрения своего мировоззрения. Еще раз. Я не считаю, что вуз в провинции стоит содержать только потому, чтобы он был, особенно если он выпускает плохих специалистов и у них потенциально нет места работы. Например, готовить филологов в райцентре. Они точно работу не найдут. В райцентре нужны учителя русского языка и литературы. Однако это не значит, что все вузы в провинции надо закрывать, ибо они априори не нужны или плохие. Закрывать надо все плохие вузы где бы они не работали. Но вуз в провинции, даже в райцентре в ряде случаев может быть очень необходим. Мне противно отношение к провинции и к людям, которые там живут как людям второго сорта. Если вы позволяете называть провинцию Мухосранском, то забываете, что там тоже люди живут и могут рассчитывать на нормальную жизнь. Мне противен подходит, по которому если в райцентре только торгуют трусами, то на этот райцентр нужно забить. Может там вообще школы закрыть, больницы, вообще людей не кормить? Впрочем у нас к этому все и идет. Нужно развивать эти регионы и делать это комплексно: новые предприятия, учебные заведения, которые готовят кадры для этих предприятий. А дальше зависит от индивидуальных особенностей региона. Где-то это колледж, а где то и вуз. Нельзя так все махом решать по московски: вы в провинции не живете нормально, ну и нечего начинать.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама