Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2013, 13:20   #22
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

2 will
Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Так что, форумные историографы не хотят составлять списки пострадавших при ИВС ученых?
читаем выше внимательно - мы не видим "цвета науки, загубленного в застенках лично Сталиным"...
и еще - хозяйке на заметку про Лысенко и К: http://i-sergeev.livejournal.com/136505.html
Вы едино источники не курите, так что - пойдет))))
и вот этот кусочек - до кучи http://nazar-rus.livejournal.com/44324.html


Добавлено через 6 минут
О борцах с тиранией
will,
Скрытый текст
кстати, а вот не смущает, что г-н Лихачев - борец с тиранией ИВС,
Цитата:
По словам академика Дмитрия Лихачёва, «в науке насаждалось представление, что с самого начала исследования может быть правилен только один путь, одно истинное направление, одна научная школа и, разумеется, только один главный учёный, „вождь“ своей науки».
в 1952 году не погнушался тиранской премией, э?
и, с 1936 года, почему-то не покинул "совковую" науку, э? как-то некошерно, Вам не кажется?


Добавлено через 3 минуты
кстати, а я вот думаю, что не шибко то это и офтоп... про науку времен ИВС... по одной причине - технологии то везде одни и те же.. и люди - не сильно поменялись...
ибо принцип "Если живёшь в государстве, надобно либо его беречь, либо уж уезжать — иначе получается паразитизм и лакейские пересуды" - почему-то очень редко срабатывает в нашей стране.. у нас (причем -в антилихентных кругах в 80%) чаще по иному - оставаясь на месте - принято активно костерить вражью рать властителей.. при этом самому (раз уж настолько все достало) - не сваливать в ужасе в чужие райские края, а продолжать "терпеть ужасы" нецывилизованной власти Этой Страны...

Последний раз редактировалось Vica3; 28.06.2013 в 13:23. Причина: продолжение офтопа и занятная заметка про Лысенко и Вавилова... ЗЫ. Мое мнение неизменно: курение источников - полезно
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама