Тема: ЕГЭ
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2018, 12:38   #49
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
ПТУ и колледж уже лет 6 как один уровень образования - СПО, и туда без вступительных берут и после 9-го и после 11-го.
в германии разные немного. про это и разговор.


Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Ваше поколение - может быть, но мое - точно нет. Тогда о репетиторах никто и не слышал, по крайней мере, в провинции. С отстающими учениками занимались те же самые учителя в школе и совершенно бесплатно.
ога -ога
в начале 70-х прекрасно были репетиторы в провинции и подготовительные курсы при универе. у меня оба родителя занимались. в университеты и из а класса не особо народ поступал. всегда туда был конкурс, и были курсы и были репетиторы.

а бабушка про подготовительные курсы и в 40-х рассказывала. правда тогда с медалью без экзаменов брали

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Да, мне как-то в этом плане повезло. Я поступала сама безо всяких вложений со стороны родителей. Честно говоря, удивилась тому, что написал Лучник. Ввалить стоимость Запорожца за поступление на истфак у нас в те времена никому бы в голову не пришло. Проходной у историков был 16 - это 4 четверки. Поступить было абсолютно реально
странный у вас истфак был. в моем городе проходной в начале 70-х был 15.5 на 3 экзамена на документоведение и 15 на историю. кузница кадров для партии аппарата + к отслужившим активно клинья подбивали из конторы.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама