Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2014, 16:05   #10
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Сдается мне, что девочками-то и не пахнет.
пахнет, пахнет.
точнее "девочки сами себя танцуют" - типический случай, когда организация полностью отдана на откуп организатору (и он, как организующий ("ужинающий") под себя и свои вкусы и организует "танцует").
Проблема в том, что наша директор корпоративного департамента набрала толпу себе (российских) мимими девочек поколения Y-Z.
Я не могу сказать, что это плохие девочки, помимо всего они довольно не плохо работают (иногда), но.... с того момента, как они стали лезть со своим креативом в корпоративные мероприятия...

Началось все с прошлогоднего корпоратива, когда они придумали Beach Party с переодеванием в пляжную одежду (до определенного предетипа гавайских рубашек и "ярких брюк свободного покроя"). Ну это хоть куда не шло, сильно водку трескать не мешало (хоть нас диджеи и прочие массовики-затейники не пытались затащить танцевать всякую мутотень у участвовать в конкурсах).
Но вот в этом году...
самое хреноевое, что "в общем" СЕО это мероприятие одобрил. я подозреваю, что иллюстрационного материала он не видел (в рассылке его не было), ему на словах объяснили - ну какое дело как народ будет пить обязательную совместную водку...
А теперь наши директора бизнес-дивизионов к нему "с таким мелким вопросом" подойти бояться.

Штрафа нет, - колхоз дело добровольное, но, блин, испортить приятное мероприятие, важное для атмосферы в коллективе...
Весь офис уже матерится, включая японцев, каждую неделю на Department Meetingах минут по 20 все уже третью неделю обсуждают, что с этим делать, откуда брать костюмы, и вообще, как понимать заданные воодные, вплоть до обсуждения "Чипполино - это Superhero, или он тоже не прокатит"

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
докторенок, ну что вы как маленькая, любой штраф можно оформить как лишение (снижение) премии, особенно если она даётся по усмотрению руководителя. И трудинспекция только в лес жалобщика пошлет.
Ну вот такие они, гейропейские ценности
нет этого ничего. тем более у нас не гейропейские, а вполне нормальные азиатские ценности.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
В компаниях с корпоративной культурой и корпоративными департаментами по ТК не слышали.
слышали, и очень щепетильно этому следуют. Комплаенс на первом месте.
Вопрос не в ТК, а в испорченном мероприятии, в конце концов, где я еще "под водочку" обсужу области пересечения, например, с трубным департаментом по теме поставок фиттингов и сосудов под давлением для проектов Газпромнефти?
Но обсуждать это в костюме человека-паука
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама