Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2018, 13:14   #47
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaleksej Посмотреть сообщение
Поступал на год раньше автора письма - поэтому мне рассказывали, что после нас будут уже 3я ступень. И пришлось позавидовать оттого, что выпускники после меня получают ещё один диплом с квалификацией, а я - всего лишь справку.

.
Вы защитились? если да, то зачем еще одна бумажка? Никак не могу понять смысл этого документа о третьем уровне "образования".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jaleksej Посмотреть сообщение
Насчёт исследования - не согласен - теоретически, до сдачи экзамена по истории и философии наук - ни одной строчки написать аспирант не способен, либо это будет уже заведомо подлежать радикальной редактуре.

.
Почему? у на в вузе подготовка к экзамену по философии науке и языку по одной паре в неделю. Вполне можно и диссертацией заниматься. Если за первый год только экзамены сданы - это сделано очень мало.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jaleksej Посмотреть сообщение
Скорее, тут проблема в том, что ППСы ВУЗов привыкли с 90х годов, когда они занимаются только "своими делами", контроль их деяетльности практически нулевой - никаких этих "глупых" статей, учебников, монографий и УМК делать не надо.
.
Еще как надо делать, только какое отношение к научному руководству это имеет я не поняла.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jaleksej Посмотреть сообщение
Оттого аспиранты и страдают - что 3 года не каждый научник хотя бы в чертах планирует работу аспиранта, а потом в условиях жёсткого цайтнота предлагает аспиранту за себя выполнить все бюр. процедуры, которые за 3 года планомерненько можно было выполнить.
.
А научник и не должен планировать работу аспиранта, планировать должен сам аспирант.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Jaleksej Посмотреть сообщение
потом в условиях жёсткого цайтнота предлагает аспиранту за себя выполнить все бюр. процедуры, .
это какие??? Что аспирант делает за научника?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
лучше бы посоветовали выбирать нормальных научников))
Не всегда аспирант имеет возможность это сделать. В некоторых вузах аспирант поступает и потом идет распределение по руководителям. К тому же аспиранту легко ошибиться: хороший преподаватель, с которым было легко писать диплом, может оказаться не очень удачным НР. Я бы другой совет дала: поступать в аспирантуру тогда, когда немного понимаешь, что это есть, что есть научная работа и имея некоторый опыт научной работы. Тогда будет меньше зависимость от НР.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама