Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2017, 09:27   #245
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Ну, вообще, да. Обычно в правилах для авторов одним из главных требований является оригинальность и новизна результатов исследований. С другой стороны, для чего нужны публикации - чтобы ученый имел возможность познакомить научное сообщество с результатами своих исследований. Если статья по теме, находящейся на стыке наук - то логично опубликовать в нескольких журналах, у которых разная аудитория в смысле принадлежности к разным наукам. Это у нас в стране статьи нужны, чтобы отчитываться и получать надбавки Поэтому часто и публикуют одно и то же под разным соусом.
И вот кстати еще момент. Например, меня интересовали статьи одной немецкой научной группы. В основном, они печатаются в Эльзивьеровских журналах, но есть несколько статей на немецком, напечатанных в их местных изданиях. И как мне было жаль, что нет дубля статей в Эльзивьер, потому что, во-первых, с немецкого мне очень сложно переводить, во-вторых, не все из них вообще можно найти в базах, а информация в них была очень важной и интересной для меня.
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама