Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2017, 11:34   #3192
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apetrovich Посмотреть сообщение
.
У меня как-то не вызывает. Могу говорить о своей сфере. Штампуют этих выпускников как пирожки. Уровень знаний низкий. Практическая ориентированность юр. образования ничтожна. Те, кто поумнее с первого курса нарабатывают опыт "за стенами". Валенки (как я их называю) выходят абсолютно стерильными. Мама с папой покупают им хороший костюм (а кому и машинку) и все, такие валенки уже претендуют на солидный гонорар и статус.


Не ленивые люди всегда найдут куда пристроиться. Тем более если преподаватель действительно хороший.[/QUOTE]

В принципе все правильно Вы пишете, я тоже вижу какие валенки сейчас выходят из вуза. Получать высшее образование приходят люди, которые просто не в состоянии освоить программу высшего образования. им к станку надо, был бы хороший рабочий, а общество им подбрасывает идейку, что надо обязательно корочки. Но проблема в том, что такое происходит не только в вузах, которые закрывают. В государственных тоже полно таких валенков, так как нынешние правила не дают их отчислять. Позавчера мне сдавал экзамен курсант, которого просто страшно представить в практической работе. Он двух слов связать не может, каждая фраза - перл. Бертильонаж - это снятие отпечатков со всех конечностей человека. И так каждая фраза. Но ему обязательно поставят трояк, ибо он играет в футбол. А вот на счет преподавателей не соглашусь категорически. Просто вижу как ищут работу вполне работоспособные люди, а в тех же государственных могут годами сидеть бездельники и ничего не делать. Их держат по инерции/знакомству и прочее.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама