Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2017, 17:26   #2
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Ladybird, одна из самых бесполезных бумажек. Кому какая разница куда вы отправили автореферат?
В прошлом году делал. В обязательном порядке - ИТАР-ТААС 9 экз. (Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС) Россия, 119019, Москва, Кремлевская наб., 1/9, строение 8), члены диссовета (узнать адреса у ученого секретаря) по одному, оппоненты и ведущая по одному, а дальше по желанию (я обозвал этот блок "специалисты").
Я делал в ворде табличку. порядковый номер, адресат (фио, регалии) .адрес почтовый, количество экземпляров.
В конце вот такой текст

Автореферат разослан «хх» месяца 2016 г.
Защита состоится «хх» месяца 201х г.

Ученый секретарь
диссертационного совета Д ххх.ххх.хх
регалии И.О. Фамилия

в начале вот такая шапка
СПИСОК
адресов рассылки автореферата диссертации ВФИО полностью на тему "название диссера», представленной на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности
01.04.07 – Физика конденсированного состояния


У нас дурацкая традиция - членам диссовета - автореферат лично в руки.

А еще не забудьте на почте проставить штамп об отправки. на каждой странице списка. у нас почтовой отделение есть прямо в главном здании - было проще.

для подготовки адресов на конверты лучше использовать какую-либо прогу.
я просто брал чистые конверты а5 и печатал адреса прямо из проги на них. так же советую положить в каждый конверт инструкцию по правильному оформлению отзыва (а то большая часть будет кривая) с просьбой выслать скан вам на почту и краткую записку от научника с просьбой посмотреть работу его аспиранта).
Обратный адрес узнайте у ученого секретаря диссовета или ученого секрятаря диссоветов, ибо оригиналы отзывы надо высылать на их адрес.

зы письмо по россии с авторефератом внутри и 2-3 листами в прошлом году стоили 22 или 23 рубля. я не парился и клеил марки по 25. проще и быстрее
ну и скан всего это не забудьте сделать)
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама