Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2014, 18:36   #63
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Но не умнее ли подвинуть возраст брачевания до 30-35 лет (или 35-40) и чтобы человек сам решил
в наших российских условиях жизни и уровне медобслуживания возраст брачевания в 35, а уж тем более 40 лет - чреват сильным падением фертильности и соответственно рождаемости. Ну, хорошо, в 35 одного ребенка родить на еще успеет, а на второго и последующих уже просто физически может не хватить остаточной продолжительности репродуктивного периода.
Кроме того, стареют наши люди довольно рано + оценка пожилых работник рынком труда. Итого, Вам 55-60 лет (а вот по моим родителям, ну да, они оказались в эпицентре негативных влияний перестройки и демократизации с маркетизацией 90-ых), но уже на момент окончания мной школы в свои 45-46 лет (!!!) они иначе, как "старые", "бесперспективные" и "пенсионные" уже никем и нигде не воспринимались + полное выпадение из жизненных трендов, а что говорить про "за 50"? ребенок только оканчивает школу, ВУЗ, поиск работы, период, когда помощь нужна по-хорошему не только "добрым советом", а родители оказываются фактически уже недееспособными, не в теме, уже вне деловых контактов и т.п.
в долгосрочном планировании надо исходить из худшех. а не лучших ожиданий, я например, исхожу из того. что в 55 лет я могу оказаться никому не нужным (пред)пенсионером. Поэтому, серьезные дела. в т.ч. "вывод на орбиту" детей в нашей стране надо делать, пока гарантированно есть силы и еще позитивное социальное восприятие, т.е. как можно раньше до 55 лет. То есть к этому времени дети желательно уже выходить из ВУЗа, а не только туда поступать
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама