Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 15:09   #20
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Kravets, по п.2

Не правильно, это можно заменить анкетой или просто справкой ( я заменила справкой) с места работы....Тем более многие кадровики просто копию Листка по учету кадров выдавать отказываются ....ссылаясь на то что форма Т2 это документ внутренний. К тому же соискательство дело сейчас платное и личное, например, а значит соискатель может работать где угодно и кем угодно, а диссер делать еще где-то - в наше время вполне нормальная ситуация. тем более, и если я правильно понимаю, то соискатель прикрепляется не только для защиты но и для подготовки диссертации ( т.е. для того что бы делать ее по месту прикрепления) ...

К тому же я считаю личное дело соискателя не посвящать отдел кадров в свои научные интересы ....( или я не права?)...тем более что не всегда соискатель является научным сотрудником.... Есть еще момент, в конце концов право выбора места защиты и дисс.совета тоже принадлежит соискателю....Если по правилам ВАКа и конституции то опять таки это дело сугубо личное и никто не может заставить человека защищаться там где он не хочет....
Мне глубоко наплевать на отдел кадров. Ваш про Вас и так все знает. В наш - этот документ не попадет.

Я как научный руководитель НЕ ВОЗЬМУ соискателя без документа, в котором официально отражен его трудовой опыт. Причин много.

Я как председатель совета НЕ ВОЗЬМУ работу, появившуюся "с потолка" и волшебным образом принесенную в совет.

А Ваше право искать аспирантуры без идиотских требований и не таких самодуров-председателей, как я.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама