Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2018, 14:22   #14
Милла
Newbie
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Милла, если Вы описали все детали ситуации, то здесь вопрос не в стаже, а в том, что Вы находись в отпуске по уходу за ребенком. В период нахождения в отпуске сотрудник не может подавать документы, ибо это аттестация, которая по определению не может быть в период отсутствия сотрудника на рабочем месте.
По справке по читаемым дисциплинам- здесь сложно. Пусть укажут учебный год, в котором читались дисциплины - как компромиссный вариант.
В таком случае мне непонятно, почему я раз в год прохожу конкурс, не выходя из декрета. И не только я, но и все остальные сотрудники.
Разве конкурс на должность доцента это не аттестация?
То, что звание - это аттестация, вы из какого нормативного документа взяли?
Школьные учителя, военные и милиция получают звание не зависимо от декрета.
Чем мы от них отличаемся?
Проблему я вижу в недоработке соответствующего положения.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Если проблема именно в этом, то у Миллы возможны варианты.
Я вообще рекомендую ППСам выходить на работу на неполный рабочий день по возможности - это снимает все проблемы с конкурсами и сохраняет выплату пособия до 1,5 лет в полном объеме.

Добавлено через 1 минуту
Также полагаю, что Милла на сайт Министерства написала вопрос, который был понят как именно про стаж, а не про то, как подать документы, находясь в отпуске.
Вероятнее всего, у них самих не было точного ответа на этот вопрос. А если нет у Министерства, то как этот вопрос можно грамотно решить на местном уровне?

Никак.
Не у одной меня такая ситуация, и в итоге все отдается на откуп ученым секретарем, которые трактуют как им удобно. Ибо в соседнем Вузе с этим никаких проблем нет.
Не хочу выходить на неполный рабочий день. Ибо мне некуда девать ребенка, а няням я не доверяю.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Примерно так. У нас близкая проблема была с сотрудницей, которая находилась в декрете, а срок конкурса подошел. Так она выходила из отпуска на один день (кажется, в тот день, когда совет был). Канители было...
Спокойно прохожу конкурс, не выходя из декрета. Даже на один день.Я о чем и пишу. Нет единой трактовки.
Милла вне форума   Ответить с цитированием
Реклама