Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2003, 04:52   #17
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Раздвоение личности

Morgen
Цитата:
Боже... Звучит устрашающе. Поверьте, барышня, это не так. Специалист по большому пальцу левой ноги?
не стоит утрировать. А люди, которые лечили все, от атита до остеопороза, встречались раньше в глухих деревнях и гордо именовались фельдшерами. Лечили с переменным успехом, надо сказать.

Цитата:
Фундаментальная подготовка в своей области (не специальности!)
Цитата:
эти качества присущи профессионалам.
Несомненно, но видите ли, в чем дело: я, например, могу безо всяких затруднений освоить все базовые дисциплины, необходимые для мед.работника, получить фундаментальную подготовку и потом регулярно эти знания обновлять, но это отнюдь не сделает из меня профессионала. То есть профессионала определяют не фундаментальные знания (хотя они и являются необходимыми), а *специфические, те, которыми не владеют, или владеют на более низком уровне другие люди, которые, кстати говоря, могут иметь те же базовые знания, но специализироваться на чем-то другом. *

Цитата:
базовые понятия остаются незыблемыми достаточно долго, по крайней мере, на всю жизнь хватит; например, математика, физиология, сопромат...
мечты Ничего не остается на всю жизнь, кроме того, чем пользуешься наиболее часто, просто какие-то знания потом легче восстанавливаются. Человек же не компьютер - один раз услышал, на всю жизнь запомнил и из памяти в любой момент выудил

heilig вне форума  
Реклама