Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2009, 18:04   #11
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Кстати интересно, в каком статусе сейчас находится гомеопатия. Я в какой-то момент заметил, что, в частности, участковые терапевты довольно активно выписывают гомеопатические средства (обычно достаточно недешевые).

Наверное все знают, что, перед тем, как выписывать рецепты, врачи часто спрашивают, нужно ли ограничить стоимость, т.е. выписывать дешевые лекарства. Я, слава Богу, в поликлиниках бываю не часто, но поскольку в таких случаях отвечаю, что стоимость не волнует, соответственно, выписывают они достаточно большой ассортимент всякого рода таблеток и капель по типу витаминов и -- в том числе -- гомеопатические средства. И продается это всё в аптеках без проблем.

Я сейчас не собираюсь поднимать вопрос коммерческого вознаграждения врачам за выписку такого рода средств (это вопрос отдельный). Но, по крайней мере до уровня БАДов гомеопатию подняли и запрета на нее нет, т.к. выписывается это всё вполне легально и в мед. карту выписанное тоже заносится.

PS. позже вынесу обсуждение гомеопатии в отдельную тему, т.к. тут это все же оффтопик.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама