Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2018, 11:53   #1
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Про длинные хоботы и открытые дырки

В общем, дорогие генацвелле и партайгенацвелле, пополнил я счастливые ряды зеркальщиков.
Приобрел себе Кэноновскую тушку любительского уровня (по функционалу посмотрел - то, что в моей камере есть - по пленочным временам это уровень Nikon F90 - подтоповая модель - фактически F5-light - режим серийной съемки 5 кадро в секунду, синхронизация на 250 и т.д....).
Туша шла с китовым стеклом 18-55 родным кэноновским, но я сразу приобрел к нему Сигмовский суперзум 18-250 с дырками 3,3-5,6...
Смысла флюродросить на совсем уж большие дырки не вижу, потому что на (эквивалент 35 мм) 30-50 мм - 3,5-4 - у меня на пленочных боке-шмоке вполне себе рисовал и на пленке, а на длинном хоботе там вполне себе боке и на меньвих дырках выходит.
Картинка приятная.
все работает вроде. по совместимости проблем никаких, в кофр. рассчитанный на кэнон с китовым стеклом - все влезает.
Бленда в комплекте есть + я докупил УФ Светофильтр для защиты)....

Пока фиксы покупать не планирую.....
Может есть смысл взять переходник 42 мм на EF байонет и поюзать совковую резьбовую неавтофокусную оптику....
(хотя, конечно, беззеркальные варианты в этом плане могли быть интереснее, на них черех переходних ставится дальномерная оптика М39, которйо у еня полно, в том числе такие вещи. как Юпитер-8, которые принципиально на зеркало не ставятся - там задняя линза расположена ближе, чем месторасположения зеркала, не говоря уж про всякие Юпитер-12 и прочие Орионы с Русарами, но я широкоугольники не люблю, если честно. но увы - беззеркалки все дороже зеркалок, аналогичного сегмента, а любительского похоже совсем нет).

Была мысль на предмет псевдозеркалок типа Nikon Coolpix B700 (а круче P900) зум 60* - 80* - звучит заманчиво как и эквивалентное фоусное расстояние - 2 метра - реальный телескоп, но почитал отзывы, все-таки качесвто картины не то, не полноформатная матрица (хотя бы APS формата) - боке-шмоке отсутсвует. В общем, мыло есть мыло, поэтому решил взять такой комплект.

Вспышка встроенная аж на 13 метров при ISO 100 - в 90ые это надо было серьезные профессиональные вспышки юзать....
В общем, пока так....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама