Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2015, 14:47   #21
Eae
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от booyaka619 Посмотреть сообщение
в местной избушке. Сильно на Юге. Буяка долго давился печеньками, когда такое услышал.
ассистент - 70р/час
старший препод - 80
со степенью - 110
со званием и стажем не менее 5 лет - 130
доктор , профессор - 150
И что есть желающие за час заработать на 2 батона хлеба ассистентом или на 2 пакета молока профессором? Может, все-таки премии есть?

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Не видно, чтобы оклады ППС во всех вузах повышались как курс доллара и евро.
Я и написала сюда, чтобы об этом узнать. Мой круг общения ограничен. А реальность в магазинах такова, что приводит к мысли, что з/п должны были бы увеличится раза в 1,5. У нас они не увеличились, а даже уменьшились в сумме - за счёт уменьшения количества студентов. Про ВШЭ у нас говорят, что там оклады западного уровня. И даже выше среднего западного. Но это у тех, кто на постоянной ставке. А у почасовиков, оказывается, процентов на 20 больше, чем у нас всего.
Создала я тему, чтобы знать, как правильно отвечать на вопрос о желаемой зарплате почасовика. Я же не могу называть больше, чем у них принято. Узнала, что 1500 - это абсолютный максимум ВШЭ, от которого надо отсчитывать в меньшую сторону. И что 1000 по-прежнему очень даже много. Возможно, и другим эта информация полезна.
Eae вне форума   Ответить с цитированием
Реклама