Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2007, 00:28   #111
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию Довольны ли Вы своими зарплатами?

VesterBro
Цитата:
будьте готовы к негативному (это мягко говоря) отношению к Вашей персоне со стороны тех, чью достойнейшую и полезнейшую деятельность Вы позволяете себе здесь необоснованно критиковать
Поскольку с педагогической деятельностью никого из участников форума я не знаком, то не очень понимаю, как я могу ее критиковать.

А то, что львиная доля российских образовательных учреждений занимается выдачей корочек, а в более-менее вменяемых толковые сотрудники основное внимание уделяют сторонним проектам, которые приносят деньги и позволяют сделать имя в научном сообществе - это, в общем-то, очевидные и общеизвестные факты. Если Вы не хотите этого замечать (а это всегда проще) - Ваше право.

Цитата:
если мы, преподы
Говорите от своего имени, пожалуйста.

PavelAR
Цитата:
над "типовым винтиком" конторы занимающейся разработ-
кой клиентского ПО, всегда довлеют типовые шаблоны и сверхсжатые
сроки сдачи проекта.
Если это "проект", то думать тут не надо. За вас уже подумал заказчик и вы обязаны выполнять его пожелания. Это понятно.
Цитата:
они живут в андерграунде
фрилансеры это отдельная песня вне зависимости от того, чем именно они занимаются.

Цитата:
вам экономисту
Цитата:
где вы имеете только очень и очень смутные и поверхностные представления
В данном случае безосновательные выводы делаете Вы.

Цитата:
Я как представитель IT и то воздерживаюсь от подобных замечаний
А не надо от них воздерживаться. Если компания не в состоянии создать простой и функциональный программный продукт, который будет удобен и приятен в работе для любого (а не только прикормленного) пользователя, если у нее нет людей, способных это сделать, а вопросами функциональной начинки и дизайна занимаются программеры - ну что ж, можно пожелать ей всего хорошего. Что-то наклепать - проблемой не является, а вот чтобы выйти с этим на рынок (если, конечно, компании это нужно) необходима творческая обработка (или переработка) результата.

Didi
Цитата:
Я не согласна, что призвание меняется раз в 5 лет. Призвание - это склонность к тому или иному делу, назначение, дело жизни. Это не временное увлечение. Есть учитель по призванию, врач по призванию....
Призвание (если это какие-то установки личности) вряд ли меняется в течение всей жизни. А вот его, так сказать, практическое воплощение - вполне. Ведь если у человека есть склонность к тому, чтобы выяснять у людей их проблемы, то он, в общем, может и бабушку в районной поликлинике консультировать и свидетельские показания собирать... Я утрирую, конечно...
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Реклама