Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2017, 14:09   #246
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Lord Marlin,
Хорошо. Давайте оставим вопрос о публикациях и самоплагиате в стороне. Цель моего совета ТС была не в том, чтобы обеспечить ему еще одну статью, а получить адекватные отзывы от мирового научного сообщества на свою работу. Я другого способа с практически 100% успехом не знаю. Де-факто, мы имеем следующую ситуацию: ТС и его НР имеют разногласия в научном плане. НР считает тему актуальной, результаты исследований достоверными. ТС так не считает, но диссертацию по этой теме и этим результатам защитил. Для защиты они опубликовали полученные результаты в ТОП РФ журналах по их тематике, т.е. прошли экспертную оценку в РФ и она положительная. Это означает, что НР прав, а ТС - нет. Но у ТС до сих пор сомнения в качестве их исследований, т.е. он ставит под сомнение качество полученной экспертной оценки в РФ. Что тут можно сделать, как решить кто прав? Очевидно, надо как-то получить экспертную оценку своих работ от мирового научного сообщества.

Как это сделать?
1. вы писали про доклады на конференциях. ИМХО, но это бесполезно. Так должны сложиться звезды, что спецы в его области и он сам должны приехать на одну и ту же конференцию, они должны захотеть послушать его доклад и т.п. Кроме того, это требует денег, на поездку.
2. поехать с докладом к конкретному спецу в его области. Что-то типа короткой стажировки. Но его за свой счет никто приглашать не будет. Это значит самому напроситься + полностью оплатить свою поездку и проживание за рубежом. Плюс такой стратегии - его точно выслушают и дадут советы, разрешат его сомнения.
3. я советовала суммировать все его результаты и написать статью, подать в хороший журнал. При этом держать в уме, что цель - не публикация как таковая, а именно рецензии. Тут всё бесплатно и 100% получит рецензии, разрешит свои сомнения. Но если доводить до публикации, то возникают проблемы с совестью и самоплагиатом.

Есть еще один вариант, но он тоже весьма странный.
4. Чтобы получить отзыв на свою статью от мирового сообщества, можно воспользоваться современными технологиями. В частности, есть такая соц.сеть для ученых - ResearchGate. Там зарегистрировано, в том числе, много ТОП ученых во многих областях и там же есть такая опция - запросить feedback на свою статью у конкретного человека. Т.е. совет ТС по этому способу: зарегистрироваться в РГ, найти топ ученых в своей области и подписаться на их профиль, выложить препринт своей опубликованной статьи на английском языке, запросить feedback на эту свою статью от коллег. Вероятность, что ответят есть, но небольшая, если честно. И да, критиковать при таком варианте вряд ли захотят (потому что это публично и потому что в лицо стараются сильно не критиковать), но можно потом в ЛС перевести дискуссию и попросить даже критичные отзывы (feedback), т.е. чтобы специально покритиковали или дали совет какие статьи почитать.

Какие есть еще способы получить отзывы от спецов мирового уровня на свои опубликованные результаты? Другие мне в голову больше не приходят.

Добавлено через 5 минут
Linka,
У него его работы опубликованы в переводных русских журналах, т.е. на английском они уже есть. В этом и проблема самоплагиата.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама