Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2015, 19:44   #105
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П.Камушкин Посмотреть сообщение
Бывали ли у вас случаи недопуска к защите из-за того, что студент в упор не хотел править текст по вашим замечаниям?
У меня сейчас ситуация: студентка принесла диплом, прям уже готовый (допускаю, что ей кто-то его написал). Конечно я ради принципа нашла кучу замечаний, да и особо в бутылку не надо было лезть, что бы там эти замечания накопать. Все ей объяснила, отправила переделывать. Через три дня присылает типа переделанный диплом. Исправлены только чисто формальные моменты: типа вместо цели работы - детальный и объективный анализ, переделано на детальный анализ. Все остальные замечания без изменений. Я ей в ответ - это на работа, зачем Вы мне прислали. Потом узнаю, что она сдала диплом без моего ведома. Более того, вложила туда отзыв типа я его подписать забыла.
Я этот отзыв изъяла, написала свой, написав четко, что диплом сдан без ведома научного руководителя. Что будет дальше не знаю.

Знаю, что на четвертом курсе у нас всех, кого пожелали научные руководители - вызвали на заседание кафедры. По итогам четыре человека написали заявление на академ.

Сегодня говорила с зав. каф., по поводу своей девицы, которая учится в магистратуре. У нее как раз такая ситуация - работать по моим замечаниям она не хочет, текста нет вообще. Она мне сказал - не дергайся, мы все что могли сделали. Это ее проблемы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
А допускать до защиты надо, иначе часы выпадут из нагрузки и будут у меня проблемы с администрацией
А кто сказал, что часы выпадут? Вы ведь его консультировали, так? А то, что представил бред, или не приходил на консультацию - это его проблемы.

Добавлено через 1 час 18 минут
Вот сейчас сижу опять читаю дипломы студентов социологов. Специфика диплома такова, что студент должен провести социологическое исследование, оформить его, построить графики. При такой постановке вопроса оригинальность текста будет очень высокой, поскольку все соц. опросы уникальны. Вот только уровень анализа может быть очень низким, да и сам опрос может быть ниже плинтуса. Такой диплом нельзя оценить высоко.
Старший докторенок на форуме   Ответить с цитированием
Реклама