Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2015, 17:52   #221
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Ну почему же не получается? вполне. Только Ваша цель - во что бы то ни стало не согласиться с оппонентом.
Вы ошибаетесь - нет у меня такой цели. Вот с этим, например, совершенно согласен:
Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Почему бы не сократить административный аппарат и не повысить эффективность управления? Почему бы не сократить госучреждения с дублирующими функциями и силовые структуры? Чем прапорщик на складе портянок с зарплатой 45 т.р. ценнее тренера ДЮСШ?
Оптимизировать разумно все аспекты жизни.

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Спорт и образование должны быть бесплатными и общедоступными ибо они определяют уровень культуры например. Чем ниже уровень образования и внеучебной занятости тем выше уровень подростковой преступности, наркотизации и пр.
Профессиональное образование, действительно, должно быть бесплатным и общедоступным. И занятость обязательной. Труд - лекарство от преступности и наркомании. Увы, для обеспечения занятости населения нужно восстанавливать плановую экономику. Увы, столько стали в яйцах наших правителей нет.
А спорт и кружки - это способ проведения досуга, может, чуть лучше водки, но не более того. С чего это вдруг досуг должен оплачиваться из налоговых сборов?
Уровень культуры - вещь неизмеримая. Каждый понимает под этим термином что-то своё.

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Не знаю как в Екатеринбурге, но он не один в России и к тому же миллионник. Во многих регионах ДО сокращено в разы. В моем регионе на 60%, а в маленьких городах и моногородах с уровнем безработицы 40 и более % фактически исчезло. Вы просто не в курсе.
ОК. Исчезло - так исчезло. Туда ему и дорога

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
качество образования мерим в рублях
А есть альтернатива? Показатель "востребованность у работодателей" - по сути та же оценка стоимости выпускника на рынке труда.

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
В логике nauczyciel пивной ларек конечно для страны лучше чем спортшколы с неплатежеспособными детьми от которых одни растраты для государства. Ларек приносит доход и его услуга востребована и на нее деньги действительно найдут.
Нет у меня такой логики. Логика у меня другая - всякие удовольствия должны оплачиваться их потребителями, а не из бюджета.

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Но при таком подходе надо быть готовым к тому, что мы получим лет через 10 какой-нибудь ИГИЛ или что-то в этом роде.
Полагаю, в ИГИЛ нет пивных ларьков - всё же исламское государство.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама