Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2016, 13:22   #521
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Кстати, никто не просветит, у кого из них считается шкура лучше? Ну, для изделий.
Это вам на кафедру материаловедения и технологии кожевенного производства надо обратиться. Могу дать контактик.
Но, хром, как нас учили в курсе товпроаедения вещевого имущества на военной кафедре - лучше, чем юфть. Я, правда, не знаю, подходит ли кожа крокодилов для изготовления юфти и хрома.

Добавлено через 13 минут
Longtail, но вообще понятие "лучше" - ото весьма неопределенное.
И его наполнение зависит от области применения и много чего. Лучшее? - Для чего? Для обуви - одно, для кожгалантереи - другое. Для технического назначения - третье, мебель - четвертое, и т.п.
Какие параметры мы используем в качестве критерия "лучшести"?
Прочночть? И по какому параметру? - Разрывная нагрузка? или число циклов на разрыв? Или нагрузкана раздирание? Там много аспектов, и вес кажого меняется от конечного назначеняи материала в изделиях.
Или износостойкость? огда тоже - что Число циклов на истирание?
Или устойчивость к цветопогоде?
Или эластичность? Или Драппируемость? Или гигроскопичность с воздухопроницаемостью? Или поверхностная плотсноть? И что нам надо - полегче, или потяжелее?
Или эстетические качества по органолептической оценке? декоративно-прикладные свойства.
В общем - это целая наука иоднозначный ответ - вряд ли вообще существует.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама