Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2018, 15:37   #430
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Календарная зима закончилась и начался март. Бесснежная зима уступила место снежной весне. Задули холодные, принизывающие до костей ветры. Котова брела с работы на остановку. Внезапно раздался звонок на сотовый.
- добрый день Ирина. - Ирина сразу узнала звонившую. Татьяна Петровна - депутат ЗСО из оппозиционно-либеральной партии. - Я вам удачно помогла?
- да, спасибо - поблагодарила девушка.
- теперь помогите и вы нам... Я хочу, чтобы вы провели агитацию за нашего кандидата в президенты в вашем предприятии. Всё нужное вы получите. Согласны???
Котова вздрогнула. Формально на заводе была свобода слова. Фактически была диктатура правящей партии и всякая оппозиция не приветствовалась или каралась. Отказать влиятельной оппозиционерке Котова тоже не решилась. Депутат ЗСО почувствовала сомнения и добавила: - Я дам вам статус доверенного лица, а их не могут уволить в течение одного года после выборов.
- я согласна - ответила Ирина.

- и в чём же заключается ваша с Татьяной Петровной агитация за вашего кандидата на МОЁМ заводе? - спросил Иван Иванов. Депутат районного совета от правящей партии, а по совместительству генеральный директор завода.
Он подчеркнуто официально сидел во главе длинного стола. За столом сидело ещё 3 зама и начальник СБ. Котовой они присесть не предложили.
Ктова протянула листок-заявление вместе с образцами агиток. В нем значилось раздача 200 газет, проведение 3 собраний лично Котовой с коллективом и расклейка 3 плакатов.
Иванов брезгливо взял листок и перечитал:
- агитация вещь хорошая..в разумных пределах. Языками можно почесать...
Иванов начал подрисовывать рожки и бороду кандидату. Получилось смешно. Иван сам по себе был лидером от природы, поэтому воспринимался остальными как альфа-самец.
- конечно надо провести - у нас ведь формально плюрализм - добродушно ответил Иванов. - а вот проголосуют как скажем - очень жестко закончил он фразу - да?
Сидевшая рядом с ним свита или стая вздрогнули и сразу же закивали головами.
- вы разрешаете? - спросила девушка.
- бумажки можешь распространять сколько влезет - изрисованный плакат с газетой полетели в горящий камин. - вот собраний хватит и одного - не чего народ баламутить.

В течение следующей недели Ирина раздавала и расклеивала агитационные плакаты по территории. Против 3 плакатов оппозиционного лидера висело 15 за действующего. Газеты прочитывались в половине случаев. К удивлению Котовой, но симпатии к оппозиции нашли поддержку. Наивная и противоречивая с точки здравого смысла агитация заинтересовала рабочих. Котова нашла трех активных партийцев и договорилась с ними о помощи. Они пообещали ей прийти на собрание и привести с собой ещё 30 человек. Ирина не знала предвыборной программы и истории партии, поэтому надеялась на их помощь. Иван выделил помещение большого актового зала для собрания и 15 минут времени.

Перед началом собрания на входе в актовый зал начальник службы безопасности сообщил Ирине, что здесь будет собрание действующей партии, а для них места пока нет. Они могут подождать 2 часа и тогда зал освободится. Мероприятие ещё не началось и зал был уже наполовину полон. Ирина зашла в зал и смешалась с толпой. Её душила обида. На всех: на Иванова, на эту предвыборную гонку, что её прокинули как девочку. А почему бы и нет? Ирина забралась на сцену и взяла свободный микрофон:
- минуточку внимания дорогие коллеги, прошу вашего внимания, я вам представлю предвыборную программу кандидата в депутаты... - её речь привлекла внимание сидящих. Все слушали импровизированное выступление. Через 5 минут ди-джей опомнился и выключил микрофон. Зал был огромным и Ирина перешла практически на крик. Через минуту девушку стали захлапывать аплодисментами, но Ирина успела рассказать всё, что хотела. Её сменил полит-технолог оппонентов...

Позже девушка узнала, что активисты оппозиционной партии просто не посчитали нужным прийти. Даже позвонить и предупредить что не придут. Им было просто лень... Им в задачу была поставлена задача провести агитационное собрание. Вместо этого они записали это мероприятие в свой личный счет, а Котовой предъявили претензию в плохой подготовке и не знание партийной программы...
Правящая партия взяла Котову на заметку как "нежелательного" элемента...
---------
Первичка профсоюза - наше всё!
Профсоюз контролирует ситуацию)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Реклама