Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2017, 13:33   #33
Fandin86
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 112
По умолчанию

Прочитал все что вы сказали, с удовольствием. Согласен с каждым из вас, каждый по своему прав. Знаете, я согласен что нужно действовать, искать варианты, но и текущие обстоятельства тоже никуда не отбросишь так сходу.
Так здорово живем мы в Алтайском крае. У нас наверно как нигде огромная пропасть между богатыми и бедными. На бумаге для отчетов все красиво, зарабатывают все, а на деле все иначе. Да, конечно и у нас в городе можно зарабатывать порой больше чем в столице, но на такое место не пробьешься, все расписано на много вперед. Везде только связи и родственники. А просто так никто никого двигать не будет.
Проблема вся в том что стартап не одинаков. У кого есть связи, те с большим отрывом впереди.
Вот мне один мой студент говорит, что зачем ему напрягаться в учебе, главное закончить, корку получить. Спрашиваю, а работать как будешь? А мне папа уже нашел место в фирме, 25 буду получать, на вышку пойду, там тоже уже договорились. Он даже и не скрывает этого.
А мне, преподавателю, чтобы 25 получать, даже и не знаю сколько ставок надо взять, да и не дают больше 2-х.
Нагрузка 1400 часов, дипломники, 6 дней рабочих. Работа в две смены, с 8 и до 19 часов, на два корпуса, на перемене надо перебежать из одного в другой, а они находятся в минутах 20 езды на автобусе.
За все это зарплата 10 тыс. руб.
Живу в пригороде Барнаула, на работу встаю в 5:40 ежедневно. Если позднее вставать то к первой паре из-за пробок могу опоздать, а совесть не позволяет, поэтому в 7 уже на работе. До 19 часов отработал, домой приехал и почти 21 час.
И так каждый день. Иногда просто подушке рад. Я понимаю что никто меня там наручниками не приковал, а куда срываться? Отец умер в январе, 55 лет, обширный инфаркт. У меня кредит весит еще 5 тысяч в месяц. Хорошо что жилье не снимаю.
У нас город торговых центров и все вакансии только продавцы и еще торговые представители. Вакансии на сайтах годами висят, резюме ставишь и фиг тебе кто позвонит. Сам звонишь, ну скиньте резюме и тишина. Ладно я даже поверю в то что я убогий, так и у других то также. Народ уезжает, особенно молодежь, те у кого нет связей и как следствие перспектив.
Вот и думаешь о том, что нужно что-то менять, т.к. годы то идут.
Есть мысль в физруки податься в том же колледже, зарплата такая же, так там не курсовых, не дипломов, только диф. зачет. Но надо образование в этой сфере.
Т.к. живу в пригороде Барнаула, у нас село и школа в которой учился, считается сельской, зарплата в ней побольше, доплачивают сельские и выходит 17-20. Думал с экономикой туда пристроится, но педагогического нет.
В вуз ходил, мне один декан в открытую сказал, что нет кандидатской и дорога в вуз закрыта если у тебя нет связей.
Вот и думаешь, как дальше построить этот карьерный, или как мать его там, путь.
Во что вложиться при ограниченности ресурсов?! как расставить приоритеты?! Учиться то можно где угодно, на кого угодно и сколько угодно, только плати за учебу. Но главное то, что нужно выбрать то, что даст отдачу и результат. Ради корочек только смысла не вижу, коллекционировать их что ли?! Вот как-то так. Нахлынуло))расценивайте это как хотите, как нытье или что-то еще. Но ситуация такая.
Fandin86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама