Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2017, 16:07   #10
Lama
Junior Member
 
Аватар для Lama
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 32
По умолчанию

Отвечаю:
1. Междисциплинарность - примерно обрисую тему дисера - Педагогические условия и основания формирования правосознания (или правовой культуры или кому что больше нравится))в образовательном процессе такого-то вуза. Специфика вуза естественно учитывается, в этом новизна.
2.Дискуссия с НР не по поводу эклектичности и пр. Наоборот, на междисциплинарности настаивал он, я поддержала))
3. Суть дискуссии сводится к тому, что НР убежден и убеждает меня, что в праве нет морали, не было и не будет. Что право - воля господствующего класса, а соблюдение законов обеспечивается страхом наказания. Никакой поддержки право в обществе, по его мнению, не имеет. Мое мнение (и не только мое)) - при отсутствии уважения к праву и ценностного к нему отношения мало чего можно добиться в плане соблюдения законов и пр. Если кратко...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от yegorov-p Посмотреть сообщение
Вам принципиальные положения диссертации нужны или степень кюн?
Степень должна быть педагогическая. Но суть не в этом. Да, для меня в данной ситуации согласиться с НР - пойти против своих жизненных принципов, как бы пафосно это ни звучало. Научная дискуссия по поводу первичности духа или материи до сих пор не закончена))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
получить мнение о диссертации еще у какого-нибудь специалиста в вашей области.
К сожалению, не очень много желающих читать чужие 250 страниц, вникать, анализировать. Точнее, желающих вообще нет((
Lama вне форума   Ответить с цитированием
Реклама