Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2017, 22:00   #1056
epihodov
Newbie
 
Аватар для epihodov
 
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
...я действительно считаю нашу научную среду глубоко порочной, безнравственной, аморальной и не имеющей в связи с этим права на существование. Можно сколько угодно твердить, что, мол, единичные случаи есть в любой профессиональной среде... Да, но 1) почему-то я эти "единичные" случаи наблюдаю каждый день, и мне стыдно, что это мои коллеги; 2) в другой профессиональной среде их, наверное или даже наверняка, не меньше, но у меня к другим средам запросы попроще, а ученые должны быть эталоном порядочности...
Охохонюшкихохо.
Чёртишо в голове, ейбо.
Вот такие люди и должны заниматься наукой. Потому что это не ремесло, творческая деятельность. Это - самое место для идеалистов.
Просто Вы... ну, незрелый Вы ишшо.
Вы не понимаете, что нет прекрасного мира и не может быть, а Ваша личная задача - сделать его чуть лучше, этот мир. Ну не из чего больше делать добро, только вот из этого.

Я не понимаю, вот то, чем Вы занимались, оно не нужно людям?
Вы ведь понимаете, что такое "смысл"?
Это - то, что связывает рассматриваемый объект с более широкой категорией понимания сущего. В отношении конкретного человека это - семья, социум, человечество... природа в целом...
У всех нас смысл в том, что мы станем гумусом. Биологическим. Некоторые ещё и - социальным. Повысить свой смысл - благое дело. И мало кто имеет возможность настолько его повысить, как учёная братия. При всём своём несовершенстве.
epihodov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама