Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2017, 04:40   #166
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
я не знаю как этот вопрос решается, но все естесвенники, технари и, особенно, математик с физиками очень активно пропалывают студентов.
наборы очень большие на первые курса, мест дофига бюджетных.
Lord Marlin, у нас все ректоры прямо говорят на всех совещаниях: каждые 10 отчисленных студентов - это одна сокращенная ставка преподавателя плюс невыполненное госзадание, за что теперь вузы конкретно получают по башке. Преподаватели очень хорошо начинают понимать последствия отчисления студентов, когда у них нагрузка в течение учебного года корректируется из-за отсева: если ты начал учебный год с зарплатой на ставку, а закончил - с зарплатой на 0,4 ставки, на следующий год сильно хорошо подумаешь, надо ли двойки ставить. Если вообще останешься там работать.

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
у нас, увы, аналогично. Поэтому студенты в открытую забивают на учебу, зная, что их не отчислят
Абсолютно верно. Просто играют в телефонах и на лекциях, и на семинарах. Готовиться никто не готовится, за исключением двух-трех человек. В принципе игры в телефонах - это не так плохо, если учесть, что балбесы хотя бы этим трем, которые хотят учиться, не мешают, сидят тихо. Если бы они еще и вслух разговаривали, было бы совсем тяжко.

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Почему мне так не нравится слово " ментовской" по отношению к вузу?
Вообще сотрудники вузов МВД к этому "обзыванию" негативно относятся, особенно, когда это от гражданского персонала исходит. У нас обычно те беспогонные преподаватели, которые с такими вузами связаны, называют их эмвэдэшными. На это никто не обижается - у них на табличке написано "академия/университет/институт МВД".

Последний раз редактировалось Dereza; 15.05.2017 в 05:21.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Реклама