Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 17:39   #26
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
именно я как НР решаю, что будет в работе, для того, чтобы ЭТО стало диссертацией, а не отчетом или повестью.
Это правильно.
Вопрос в том, насколько НР готов идти на диалог и разъяснять свою точку зрения. Мой НР тоже кроил мой диссер безбожно, но он всегда объяснял почему он вот это выкинул, а вот это сказал добавить. И то, два кусочка и картинку я отвоевал, о чём не жалею. Несмотря на протесты НР, который в итоге смирился "ну если вы считаете что надо, пусть будет". То есть это адекватный НР - руководитель, лидер, но не упёртый рогом в своё мнение.
При этом я знаю Нр который молча вычёркивает кусок - "это фигня". И ничего не объясняет и мнение аспа для него не только ничего не значит, но и раздражает.

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
Вы не поверите — я остался.
Всякое в жизни бывает. Кому-то НР и диссер пишет Я говорю про большинство. А большинство для НР делает прилично работы. Я вот пол книжки набивал, статей 8 полностью набил и оформил. Правда, в пару меня включили соавторами... Ну, разок "мы съездили" на моей машине на какую-то конфу за 300км. Не считаю что за 3 года это много. Но ведь не редки гораздо худшие варианты.

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
Наработки в свою докторскую уже не украдёт — она написана и защищена, зато будет очень сильно пинать аспиранта в нужном направлении — его защита будет нужна для получения звания профессора в ВАКе.
А вот не факт. Человеку нужно 2 защищённых аспа, а сколько у него будет не защищённых никого не волнует. Можно взять 5 аспов, кинуть на произвол судьбы и в итоге получить двух защищённых для профессора, а остальных лесом.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
У нас аспиранты не выбирают научных руководителей, кого на кафедре дадут, тот и будет. Так что актуальность темы под вопросом.
У нас в аспу приглашает НР. Ты можешь заранее оценить свои шансы работы с ним и либо не идти, либо попытаться поменять. В любом случае у тебя есть выбор - работать или нет с таким человеком. На нашей кафедре из 8 потенциальных НР с двумя я бы не то что работать...
Один квасит по чёрному, второй вообще не от мира сего.
Ну и ещё с парой я бы не рискнул работать - слабоваты как учёные.
То есть выбор есть ВСЕГДА. Я уже говорил про парня который забил на аспу и ушёл в армию. Не последняя причина была в предложенном НР.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама