Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2018, 21:30   #35
individ
Full Member
 
Аватар для individ
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Очень много всего. Прошу прощения, что не имею времени вникнуть. Меня очень интересуют системы уравнений такого вида: (x[i] - y)/(1+y) = a[i],
где i - счётчик, то есть это может быть система из двух уравнений (с тремя неизвестными x1, x2, y), система из трёх уравнений (с четырьмя неизвестными x1, x2, x3, y), и так далее, хоть сотня уравнений, но всегда неизвестных на одно больше, чем уравнений. Что можете сказать о таких недоопределённых системах? Только псевдорешение с минимальной нормой по алгоритму SVD, и ничего более?
Это вроде как сводиться к линейному уравнению. Решается без проблем. Известными методами, что есть.

Вообще говоря решение в целых числа это просто поиск решений в такой форме. Разницы принципиальной нет если решать и искать решения в другой форме. Там какой нибудь рациональной или другой...

Вообще говоря решая системы нелинейных уравнений, что я там написал у меня самому ещё к этому методу полно вопросов.
Я потихоньку его модернизирую. Так, что в процессе решения может чего то новое появиться чего пока не знаю.

Что же касаемо этих почти линейных уравнений. То там проблем никаких. Если коэффициенты независимы то выражаешь один через другие и так потихоньку сводишь к одному в котором задаёшь параметр который задаёт все эти решения. Судя по всему все решения будут выражаться через один параметр.
individ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама