Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2022, 13:39   #52
Corell
Newbie
 
Регистрация: 17.12.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Вы так и не сходили к тому профессору для душевной беседы?
Спустя несколько месяцев он спросил меня душевно, почему я не выхожу на защиту, и попросил отправить диссертацию для примера какому-то своему соискателю. Думаю, что на очередном семинаре он снова будет против, а всё оставшееся время будет говорить, что я сама не хочу защищаться. Возможно, это фирменный стиль поведения у нас. Я как-то отправляла статью в журнал нашего университета, рецензент был с моей кафедры. После исправления замечаний возникли новые, так было раз 6. В последней рецензии замечание имело такой смысл: исправить надо немного - всё. После этого я отправила статью в другой журнал, более высокого уровня, где благополучно опубликовали её. А рецензент потом говорил, что мне оставалось подправить чуть-чуть, я просто сама не захотела.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от svetlyachok1234 Посмотреть сообщение
Corell, я держу за Вас кулачки! и знаете... я сама очень долго шла к своей защите (кандидатской) пережила сто реформ образования, и еле успела до очередной! как кстати изменение паспортов специальностей? не задело Вашу работу?
Спасибо! Да, пришлось подправить работу. В моем случае тяжело морально. Что я только про себя уже не слышала от коллег: что я выскочка, что не сама написала диссертацию, что не подхожу под образ профессора и т.д. И это ещё не самое неприятное из того, что происходит.
Corell вне форума   Ответить с цитированием
Реклама