Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2019, 10:49   #15
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Если Lifan Myway на Узловском заводе Haval возобновят и будет с автоматом и как и раньше (я поздно прочухал) за 990 тысяч - то скорее всего поменяю Ларгус на него.
Правда, там третий ряд....ну очень символический, если верить обзорам, а дети уже - далеко не дошкольного возраста у меня.
А даже в Кадьяке. который я даже в голой переднеприводной комплектаци не тяну по деньгам - не только третий ряд. но и среднее место на втором ряду - весьма спорные.
Ларгус в этом отношении, конечно. что третий ряд, что равноценность всех сидений на втором ряду - без всяких прибамбасов типа подлокотника трансформируемого и т.п. - 7 мест - всем 7 одинаково ровно как в автобусе.
А в Кадьяке даже - да - боковые места на втором ряду - шкардос, но среднее место - имитация. Только для детей 7 лет - там полместа. Для кого это - непонятно.
В общем, все это машины не для массовой перевозки пассажиров.
Ларгус по сути безальтернативен и остро нужен там автомат. потому что для полноценной 7миместной перевозки после Ларгуса - это уже Мильтивен, чтоб 7 и 7+мест равноценных.
Все остальное - по сути 4-хместные автомобили с какими-ти припердяйками для перевозки кого-то в полном дискомфорте при оооочень острой необходимости.
Чтоб совсем уж штабелями в багажнике не везти.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
что будет после 2024 г.?
ничего хорошего.
даже не после 2024, а после 2020.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама