Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2006, 11:55   #62
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию Довольны ли Вы своими зарплатами?

jocker
Цитата:
А что, Вы ещё можете ?
Я думаю, и этого достаточно для демонстрации ограниченности некоторых "ученых".

Цитата:
gav не в состоянии конвертировать свои знания, умения и навыки в деньги. Точка.
Знания в деньги я "конвертировал" до конца прошлого года. В той области, где я работал (разработка своих собственых и внедрение ERP систем для предприятий малого и среднего бизнеса) для этого требуются лишь некоторые навыки и самые посредственные знания.

Цитата:
Также, ему кажется, что люди, которые занимаются разного рода деятельностью в сфере экономики, менеджмента и т.д. (!) оказывается (!) на самом деле "неучи, блин"...
Неучей везде полно, и среди инженеров тоже. Но они, как правило, в меньшей степени склонны называть себя учеными и, генерировать околонаучное словоблудие и защищать никому не нужные диссертации. Наверное потому, что им, все-таки, пришлось в вузе немного коснуться науки (математика, физика, теоретическая механика, специальные разделы физики твердого тела) и почувствовать что это такое.
Как вообще человек, думающий, что музыка - это раздел науки, может называться ученым? Он же совершенно не понимает ни роли, ни смысла, ни содержания, ни методологии науки. И что тогда стоят его рассуждения о том, что менеджмент - это наука?

Цитата:
а он эдакий, вЕликий научный работник
Ну это уже Ваши домыслы, я нигде подобного не утверждал.

Цитата:
и мешают все ему развернуться как следует.
Да пусть "разворачиваются", делают деньги, покупают весь мир, только лишь бы в науку не лезли, и не позорили ее своей купленной или высосаной из пальца принадлежностью к ней. Мне такие "развороты" не нужны.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Реклама