Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2016, 10:54   #14
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D328 Посмотреть сообщение
который взялся бы опубликовать 70 статей по 400-500 рублей с автора
Уважаемый D328, Вам такое экономическое понятие как себестоимость о чем-нибудь говорит?
Допустим Вы найдете радеющего за науку редактора, и он бесплатно все статьи прочитает, выкинет порожняк и оставит искомые 70. Какое количество времени на это уйдет? Принимая описанный Вами выход 2 раза в год, человек не будет ни куда торопиться, заниматься будет по вечерам и то получается, что при качественном рецензировании на одну статью 2-4 дня, т.е. 140-280 дней только на рецензирование - от полугода.
Но дальше на арену выходят технические специалисты (в правильной последовательности) - корректор, верстальщик, корректор. Вы тоже считаете, что они (не филологи совсем) должны работать за идею?
Далее типография - 70 статей не по 3 страницы - это уде сборник страниц на 300, 100 экземпляров - эта сумма совсем не карманные расходы.
Я помню, Вы писали про пускаемую шапку на сбор денег - детский сад.
А что имеем на выходе - нет договора (реально бесплатного) даже с РИНЦ. И кто увидит этот нетленный труд? Кто кроме глав реда и авторов сможет оценить действительно ли там наука или очередная братская могила?
Про отчетность я думал промолчать, но на качественную статью нужно время, а по Вашему формату его не зачесть, т.е. автоматом возникает желание во-1 опубликоваться в другом месте где коллектив читателей будет шире, или во-2 опубликовать туже статью 2-ой раз еще в одном журнале, который будет хотя бы в РИНЦ.
По этому описанная идея изначально утопична, ни кому не нужна наука не имеющая хоть какого-то выхода в массы.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама