Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2018, 08:50   #20
D328
Member
 
Аватар для D328
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
У меня за год легко набирается материал на хорошую статью.
Я и говорил, что одна-две хорошие статьи в год - это норма.
Но не десять. А заставляют издавать десять, хоть и в помоечных сборниках.
Арифметика суровая штука. В нагрузке на год 160 часов - НИР. За статью от 10 до 30 часов за печатный лист, в зависимости от уровня издания. ВАКовская - 30. Это я говорю не о вузе, где работает технарь-детективщик, это я о том, с чем имею дело сам. Остальное где и как брать? До 5 часов за научное руководство публикацией студента, столько же за руководство его выступлением на конференции. Думаю, никому не надо объяснять, что за уровень подобных международных студенческих конференций, особенно в гуманитарной сфере, и как от всего этого тошно?


Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
чтобы писать действительно серьезные статьи по литературоведению нужна подготовка несколько сильнее, чем ДПО
Мы же с вами понимаем, что ДПО дает не подготовку, а корочку, право преподавать. Человек пишущий и издающийся многие годы ни в каких ДПО по литературоведению не нуждается, он сам себе (и другим) преподаватель.


Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
Начинают обсуждать и осуждать если сам автор орёт на каждом углу что он что-то написал.
Вот именно. А теперь нам, слушателям этой истории, предлагается за него придумать выход из ситуации.
D328 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама