Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2017, 00:02   #37
boymax
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Еще раз с-акцентирую вопросы о новом положение о докторах философии вместо кандидатов наук в Украине. Можно подождать - так мне самому подумалось. Хотя вижу что год аспирантуры подорожал в 3-4 раза в сравнением что было в начале десятилетия. Понятно что девальвация, но что то странно выходит. Может связано с этой перестройкой - скорее цены как демпинг выглядели, теперь перебор. Вот и три вопроса. В Украине до реформы повторная платная аспирантура была предусмотрена или если в НПА об этом ни слова значит в принципе дозволено? Если после реформы не надо будет обязательно быть в статусе аспиранта или прикрепившиегося к кафедре , а будет возможно работать над дисертацией будучи работником университета или НИИ, где есть ученый совет по защите дисертаций, значит ли это что например в университете надо будет обязательно работать преподавателем, лаборантом, а в институте - научным работником, а не на какой то вспомогательной должности. И вообще насколько реально написать основную часть дисера и пару научных статей, перед началом формального краткосрочного прохождения аспирантуры (1-1.5 года) с последующим выходом на защиту, проэцируя это на ситуацию которая есть в последнее время. И я могу предположить что если аспирантура платная то можно отчислится,а потом поновится, если уж финансы подпирают (а здесь особо возможна ситуация оплаты за "воздух").
boymax вне форума   Ответить с цитированием
Реклама