Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2017, 09:34   #3322
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
Печально, что взрослым людям надо объяснять, что даже в самых маленьких городах помимо предприятий есть школы, больницы, органы правопорядка и прочие социальные институции, кадры которых тоже надо обновлять регулярно. На эти позиции десант из крупных городов засылать? А поедут?
Как патетично... Может надо условия создавать, чтобы ехали, а не открывать в каждом городке по педвузу, медвузу, вузу мвд и т.д.? Вы именно второе же предлагаете? А в советское время ехали, т.к. были условия. И вузы в основном только в облцентре были. Я вам пример приводил, как райцентр со 100 тыс. населения обходился всего 2 заведениями СПО.

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
когда руководитель должен с низов пройти путь (например, от слесаря-механика-энергетика-технолога до директора). Тогда он эффективный производственник и лапшу меньше на уши ему персонал вешает.
поднявшийся со слесаря будет понимать бухгалтерию, экономику, финансы предприятия и т.д.?

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Отсюда ноги растут, когда директорами школ и заведующими детских садов планируют нанимать эффективных менеджеров из других отраслей (стаж работы в образовании не имеет значения).
Я не говорил, что знание отраслевой специфики вредно. Более того, в отдельных отраслях оно критично важно. В остальных - все зависит от человека, адекватности, обучаемости. Не надо просто превозносить "знание специфики" как сакральное знание. Я видел, например, бывшего военного - прекрасного управленца (впрочем много и посредственных).
Давайте тогда ВВП выгоним (и прочих из его компании), он же КГБ-шник, его никто не учил управлять государством.
На многие высшие должности в принципе не возможно обучить.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама