Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2021, 07:52   #6
Марта Лундберг
Newbie
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 11
По умолчанию

Здравствуйте, Stoletnik! Спасибо за ответ. Да, я слышала. что многие НР не помогают своим аспирантам в процессе написания. Однако я знаю и другие примеры и в целом верю в сотрудничество между аспирантом и НР. Я не говорю про то, чтобы "пальцем по каждой строчке водить", а хотя бы обсуждать концептуальные моменты, план диссертации (в моем случае его составляла я, а когда отправила и спросила мнения НР, получила в ответ только "ну я не знаааю..."). Со мной учится девушка, НР которой сам предложил ей, чтобы они встречались регулярно, чтобы она ему вовремя присылала части (а не целые главы) работы, он пишет свои комментарии по пунктам, а потом они встречаются, и они обсуждают сделанное. При этом он человек занятой, доктор наук, зав.кафедрой. Вот я примерно такого бы сотрудничества и хотела. А ничего не делать и ждать целой главы, а потом за один вечер прочитать и написать один пространный комментарий с наездами - этого я никак не ожидала от человека, который сам меня попросил быть его аспирантом.
С темой не должно возникнуть проблем - я уже пришла с темой и ее формулировкой.
В общем, я надеюсь, что я смогу все-аки изменит ситуацию и работать с НР, сотрудничая и уважая себя, а не выслушивая письменные оскорбления и упреки в плохой работе.

Добавлено через 2 минуты
Ну и в целом - инфантильный бред какой-то.[/QUOTE]

Не знаю, что вы отвечаете остальным. Но видимо, для вас половина из того, что пишут на форуме, инфантильный бред. Так не читайте..

Добавлено через 1 минуту
Stoletnik, простите, про инфантильный бред это был ответ не Вам. Как-то тут все соединяется в ответах..)
Марта Лундберг вне форума   Ответить с цитированием
Реклама