Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2009, 10:21   #7
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
наука закрыта в обе стороны - насколько мне известно, российские кандидатские тоже как Ph.D. не признают
К нашему счастью, Вы не правы
Вот цитата из той же статьи polit.ru:
Цитата:
Существующий порядок резко асимметричен по отношению к практике, характерной для ведущих стран Запада, Японии и многих других стран: в них устройство на работу как на постдоковские, так и на профессорские должности при наличии ученой степени, присужденной в других странах, включая Россию, как правило, требует лишь представления документа о наличии такой степени и его перевода (часто даже не требуется нотариальное заверение перевода)
По моему опыту скажу, что в польском ВУЗа удовлетворились простой ксерокопией моего диплома к.т.н. Даже перевод не потребовали.

Цитата:
Сообщение от uskerius Посмотреть сообщение
защитить докторскую диссертацию в России не являясь гражданином этой страны практически невозможно
Именно про такое, действительно, не слышал. Но лично знаю двух человек с похожими судьбами:
- первый защитил кандидатскую (dr. inż.) в Варшаве, а докторскую (д.т.н.) - в Киеве;
- второй (скорее, вторая ) защитил кандидатскую (dr. inż.) в Радоме, а докторскую (dr. hab. inż.) - в Жилине.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама