Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2016, 18:54   #76
Виктор124
Newbie
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 0
По умолчанию

Уважаемый Спортсмен2016. Некто, Бобырь Максим Владимирович, в своей докторской диссертации использовал на правах Т-нормы операцию, которая, как было строго доказано в приведенной теореме в одном из предшествующих моих постов, никакого отношения не имеет к нечеткой логике. Кроме того, vasiliypupkino в своем посте показал, что используемая Бобырем М.В. операция не удовлетворяет аксиомам Т-нормы. Любой человек, которому предъявляются такие веские доказательства и факт нарушения аксиом, понял бы все и извинился за свое заблуждение. Не тут-то было. Наш крупный ученый Бобырь, как и было мною предположено, ничего не понял, и завел свою старую заезженную пластинку, которую он вставлял в граммофон на разных форумах и озвучивал.
Таким образом, "формула Бобыря" в виде "мягкого минимума" вступает в противоречие с теорией нечетких множеств, а сама сама диссертация подготовлена на основе противоречия. И не только этого! Поскольку любой научный текст, содержащий формально-логическое противоречия, не относится к множеству научных текстов (научные знание), следовательно, он по законам формальной логики принадлежит множеству ненаучных текстов (ненаучному знанию). Любой ненаучный текст, который выдается за научный (а здесь докторская диссертация) является - в соответствии со словарями - лженаучным текстом. Такие жесткие правила игры в формальной логике по отношению к научным знаниям.
Вот и весь спор. Получилось не очень кратко, но я на талант не претендую. Просто преподаю нечеткую логику и нейронные сети, а еще экспертные системы и базы знаний и др.
PS.Вырос на самом берегу синего моря и тысячи раз в жизни наблюдал поведение выпотрошенного бычка (бобырь) на сковородке. К нашему М.В. Бобырю мои юношеские воспоминания НЕ ОТНОСЯТСЯ.
Виктор124 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама