Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2011, 03:38   #260
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Пользовался всем, кроме сафари.
ИМХА такова.
IE - единственное достоинство что является эталоном для сайтописателей. Если сайт не работает под твоим браузером, под IE заработает точно. Обычно такие сайты у бедных кампаний - банков, министерств, налоговых. То есть у тех, у кого нет денег на нормального вебдизайнера. В остальном - тяжёлый, неповоротливый, медленный аж жуть. Когда приходится за ним работать, аж выбешивает...
Опера - самая быстрая. Но, ест память, не блокирует мультимедию на неактивных вкладках (что приводит к тупизмам на старых компах), имеет склонность к вылету в пезагруз без предупреждения. Самым же важным недостатком является её некорректная работа с пдф. Я рыл на её форумах, оказывается разработчикам кто-то сказал, что пдф формат устаревший и они уж больше года как прекратили его поддержку. В итоге "в базе" открытие пдф во вкладке 50/50 вызывает зависание всей оперы наглухо. Лечится танцами с бубном по внедрению сторонних плагинов, но при первом же обновлении это слетает...
Мозила... Ну не легла душа к нему. Не люблю я всякие цветастые фиговины. По скорости же он уступает опере. Плюс, не зря придуман анекдот "И сказала Windows браузерам: кто будет жрать память, буду бить по наглой рыжей морде!".
В итоге остановился на хроме. Минимум необходимого. Быстрый. Из аддонов поставил только панель быстрого запуска, привычную с оперы и спёртую позже в IE, и кнопку обновления всех вкладок. ВСЁ! Пол года работаю, одна радость. С пдф работает очень корректно, при желании умеет открывать его в акробате прям из себя. А главное, на каждую вкладку в диспетчере создаётся индивидуальный процесс. Если какая нить вкладка подвиснет или заблокируется инструкцией "как стать миллионером нифига не делая" можно выловить её в диспетчере и прибить, не задевая остального. Ну, ещё встроенный гугль переводчик удобен. Переводит ИМХО лучше промта, а шарюсь я по буржуйским сайтам постоянно.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама