Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2017, 05:59   #31
apetrovich
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
Отвечу сам на свой вопрос. А кто то на форуме может внесет ясность или подкоректирует меня. Вот прочитал что действительно приняли новое постановление которое предполагает с начала 2019 г. введение ученой степени доктора философии (упразнение кандидата наук). Это уже окончательное решение и система заработает с 2019? Нужно ли тем что окончил аспирантуру и не защищался начинать все по новому в аспирантуре? Прежде кажется на платной основе не было такой возможности. Теперь новая схема подготовки "кандидатов" предполагает платную основу на заочке как единственный вариант, хотя есть новый вариант и вечерней аспирантуры. В то же время упразняется соискательтство, но вводится возможность защиты дисертации если работать в университете или НИИ. Этот вариант должен даже упростить возможность подготовки и защиты дисертации так как не надо будет второй раз учится в рамках аспирантуры, или я не прав?
Новый проект ФЗ о науке: http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...53&postcount=9

Где вы набрали столь древних слухов я не знаю. Даже в проекте подобного нет.

Ст. 35. п. 5. Данного проект аналогична текущим правилам. Защита диссертации может быть осуществлена и без прохождения программы аспирантуры. Соискательство также как и сейчас - не статус, а просто термин, означающий человека желающего защититься. Платное соискательство в ВУЗах - сравнительно честный способ отъема денег у населения. Процент защит невысок.

P.S. "Упростить возможность защиты диссертации" могут либо связи, либо деньги. Есть правда варианты жуткого упорства и гениальности. Но последние не всегда срабатывают.
apetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама