Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2018, 13:57   #28
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Не, гербовник настоящий. Это продолжающееся издание, выходившее вплоть до Революции. В нем 21 том.

Гиперссылок там, понятно, не было, но это ж его интернет-публикация.

Другое дело, что совпадения фамилии, конечно, недостаточно. Там гербы Ивановых, Петровых и Сидоровых есть (бквально, можно проверить). Но не все Ивановы, Петровы и Сидоровы имеют к этим гербам отношение.
Во всяком случае уж, если фамилия там есть, значит она 100% русская и "системообразующая" для России. А вот если нет - то уже большой вопрос, "чьих будет" ее носитель. )

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
только не забываем, что "парни в кожаных тужурках" просто тоже проводили люстрацию - только потомков палачей 1737 (ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ И ПОСЛЕДУЮЩИХ ТОЖЕ) года. Все эти "курляндские стрелки" тогда получили вполне себе по заслугам, откровенно говоря, и в этом плане у меня и к литовским и даже к "с большим носом южно-средиземноморской внешности" стрелкам в кожаных куртках - гораздо меньше вопросов, даже более того, им как раз я благодарен за раскрытие и раскрепощение потенциала русского народа - всего до 17ого века свободного населения, что при царизме не использовалось ровным счетом никак.....
В средние века во многих европейских языках слово "русский" было синонимом слова "православный". Уничтожение православия привело ко всем сегодняшним проблемам: к росту исламизма, к алкоголизму, половым извращениям, женоненавистничеству, отсутствию рождаемости, и прочим. Я тут узнал, что в советское время на месте Храма в честь Казанской иконы Божьей матери (которая Москву в свое время от поляков защитила) был не музей даже, а ТУАЛЕТ общественный. Что же это за власть такая тогда?! Я раньше думал, типа, "Ленин и Троцкий хорошие, а Джугашвили плохой, он извратил ленинизм, что и привело к жертвами". Но сейчас вижу, что всё началось раньше, с 1918 года еще. Уже в 1918 году был Рязанский губернский концлагерь, я про него читал. С 1919 года был концлагерь в Холмогорах Архангельской области, потом уже Соловки, и так далее. И там планомерно уничтожалось именно духовенство, военное сословие, интеллигенция. И на место уничтоженной интеллигенции пришли всякие Раневские и Жванецкие с их пошлостями и бездарностью. Вот от этого мы имеем все проблемы нынешние. По убеждениям я остался антикапиталист, но касательно "революции" нашей изменил отношение в связи с открывшимися обстоятельствами, она не было ни социалистической, ни народной. И как раз в высших классах общества до 1917 года было много гуманистов и противников капиталистической и феодальной эксплуатации, нравственных людей, но их уничтожили под корень. Особенно воспоминания детей о революции произвели впечатление:
http://www.rus-sky.com/history/library/vospominania/

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Денис86, так вы еще атисемит
Нет, "еврейский след" ложный, мне думается. Я пришел к такой ошеломительной догадке: что и Февраль, и Октябрь 1917 года были делом рук кавказской и азиатской, как сейчас бы сказали, ОПГ, организованных преступных группировок. Среди рассекреченных фамилий сотрудников НКВД (по данным сайта Мемориала) поражает количество кавказских и азиатских фамилий. Именно им было выгодно уничтожение православия и русской, традиционной российской интеллигенции, отсюда же их ненависть к Западу, к демократии, к нашей религии. Ленин тоже азиат, как и Дзержинский: я не вижу в Дзержинском ни еврея, ни поляка, вижу азиатского хана какого-то. И действительно, в СССР в средней полосе России была нищета долго, а на Юге уже кирпичные и каменные дома стояли, Азия действительно получила всё от этого переворота, а центральная Россия оказалась в бедности и с уничтоженными храмами. Вот тогда всё встает на свои места и кажется логичным. Если посмотреть на флаг СССР, то это почти калька с флага Золотой Орды: военный флаг Золотой Орды был красным полотнищем с каким-то копытом в углу (вместо серпа и молота). То есть сходство очень большое. Конечно, это не значит, что все кавказцы и азиаты плохие и палачи, среди них и жертвы тоже были (голод в Казахстане, депортация кавказских народов 1944 года и другое), но в цивилизационном смысле это было так.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама