Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2010, 11:40   #292
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alldns Посмотреть сообщение
В сентябре 2007 года я был зачислен в аспирантуру, документ который должен быть отправлен в военкомат вузом видимо до них не дошел, может и потеряли.
Если чего-то хотите сделать хорошо, то делайте это сами: в вашем случае надо было брать справку и идти в военкомат. Ибо вуз подает данные только тех людей, что стоят на учете в его военном столе.
Цитата:
Сообщение от alldns Посмотреть сообщение
Тем не менее, юрист во время заседания призывной комиссии стала утверждать с пеной у рта, что аспирантура не является послевузовским образованием.
А кто такой "юрист" и чего он там делает? Я такого в списках отродясь не видел. Вы зачем с чужими людьми разговариваете? Раз человек не входит в основной (резервный) состав призывной комиссии то кому он нужен?
Цитата:
Сообщение от alldns Посмотреть сообщение
Дальнейший разговор с военкомом последнего вразумил, но решение обратной силы не имеет.
Чьё? Призывной комиссии? Имеет, конечно. Собирается комиссия и т.д.
Цитата:
Сообщение от alldns Посмотреть сообщение
Сразу же было написано заявление о выписке протокола с заседания комиссии, затем вместе с заявлением на обжалование передано в областной военкомат, который отменил решение незаконное решение. Сегодня жалею, что не обратился в суд,
А кто мешает сделать это сейчас? Или три года уже прошло? Так всё равно подавайте, глядишь такой "юрист" и не заявит об истечении сроков. А тогда и суд рассмотрит.
Цитата:
Сообщение от alldns Посмотреть сообщение
Примерно в июле я подходил в военкомат со справкой о защите, справку взять отказались, так как на ее основании военный билет не выдают.
И чего вас так тянет в этом место? Ну, возьмите справку, да направьте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Цитата:
Сообщение от alldns Посмотреть сообщение
Тем не менее в конце сентября, по телефону сообщил о том, что следовало бы прийти в военкомат и пройти комиссию, повесток не присылали, но думаю это вопрос времени.
Вопросы:
1. Как выходили из этой ситуации? Следует ли тянуть время или сходить?
Куда? По вызову "с телефона?" Так это, наверное, дети баловались. Вам-то откуда знать: повестки не приходило.
Цитата:
Сообщение от alldns Посмотреть сообщение
2. Отсрочка от армии лиц имеющих степень является правом гражданина, а следовательно, должна носить заявительный характер? Кто-то писал такое заявление, есть ли образец?
Вот я понять не могу: говорите, вроде-бы, правильные слова, а военкомат вас разводит как последнего ло.. Вы может значения слов не понимаете?
Цитата:
Сообщение от alldns Посмотреть сообщение
3. Есть ли смысл высылать справку о защите письмом с уведомлением?
Можно. А можно и не высылать. А справку на отсрочку по постановке диссертации на защиту (сроком на 1 год) брали?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама